Клиника Екатерининская делает всё возможное для максимальной безопасности. Важным фактором, обеспечивающим это нашим роженицам, является ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД в роддом с торца здания клиники. Когда вы позвоните на видеодомофон, Вас встретит медицинский персонал, измерит температуру тела, осмотрит на предмет наличия вирусной инфекции. После этого, мы проводим беременную женщину на приемный покой.

Все врачи и мед.персонал Клиники Екатерининская, приходя на работу тщательно моют руки и проходят осмотр: им измеряют температуру, проверяют наличие признаков  вирусной инфекции. Специальный липкий коврик для обуви на полу, обеспечивает дополнительную защиту от попадания крупного мусора в клинику.

Все палаты, родильные залы, коридоры, оснащены ДЕЗАРАМИ (облучателями) самых последних моделей. Дециркулятор ДЕЗАР предназначен для обеззараживания воздуха помещений всех категорий. Он может применяться как в качестве заключительного звена в комплексе санитарно-гигиенических мероприятий при подготовке помещения к работе, но основная его задача - работа в помещениях, где требуется постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей. Окружающее пространство становится практически стерильным. Регулярно проводится дезинфекция всех поверхностей помещения родильного зала, согласно установленному графику.

Важно отметить, что роддом – это закрытое место, где нет посторонних сотрудников клиники, только сотрудники роддома.
Во избежание распространения инфекции в настоящий момент в роддом разрешено входить только роженицам и сопровождающим на родах при наличие необходимых результатов обследований. Все иные посещения пациенток исключены. Необходимые вещи роженицам можно передать через сотрудников роддома, кроме еды и медицинских препаратов.

На выписку к маме может прийти только 1 человек, который поможет ей с новорожденным покинуть роддом. У него перед входом проверяем температуру, он моет руки о обрабатывает их антисептиком. Комната выписки находится вне территории отделения, это безопасно для всех рожениц внутри роддома.